Главная » Услуги » Согласования. Получение разрешений » Согласование электропроекта

Согласование электропроекта

По распоряжению правительства Москвы в квартирах, которые реализуются без «чистовой» отделки, собственники, достраивающие квартиру, обязуются обеспечить монтаж и допуск электроустановки квартиры по отдельному и согласованному проекту в полном объеме. Им также необходимо установить оконечные устройства и подключить квартиру по постоянной схеме.

Это требование имеет все основания, ведь качественный электропроект существенно облегчит электромонтаж, а защита обеспечит безопасность. Поэтому согласование проекта в Энергонадзоре - это гарантия соответствия Нормам и Правилам с учетом энергосбережения.

На период ремонтных работ в квартире устанавливается режим ограничения энергопотребления. Разрешенный уровень потребления электроэнергии - не более чем 4,5 кВт (1 фаза). После завершения работ, оформления документации на электроснабжение и получения абонентской книжки квартира подключается к полной мощности (3 фазы).
Если документация отсутствует, балансодержатель здания не имеет права снимать ограничения в электропотреблении.

Порядок оформления документации:

  1. Получение в эксплуатирующей организации технических условий, справки на установленную мощность, справки на возможность подключения дополнительной мощности (при необходимости), акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением до 1000В., где обязательно должна быть указана схема этажного электрощита, силовой кабель от щита в квартиру, а также номинал автомата устанавливаемого на ввод в квартиру.
  2. Изготовление проектной документации (проект электроснабжения) по разделу электрика помещения, с расчётами и распределением мощности, количества автоматов, УЗО, электропроводов с учетом всех требований.
  3. Оформление в Московской Кабельной Сети (по результатам проектирования и при необходимости получения) разрешения на дополнительную мощность с определением технических условий.
  4. Согласование проектной документации с контролирующими инстанциями, - Мосэнергонадзором и Энергосбытом ОАО «Мосэнерго» (на основании п. 7 постановления Правительства РФ от 12.08.1998г. № 983 «О государственном энергетическом надзоре»).
  5. Проведение измерений и испытания с составлением технического отчета после выполнения электромонтажных работ. На этом этапе проверяется качество монтажа, целостность всех соединений и готовность электропроводки к дальнейшей эксплуатации.
  6. Составление акта допуска - документа, подтверждающего соответствие электропроводки всем установленным Нормам и Правилам. Выдается после осмотра квартиры инспектором Энергонадзора и является необходимым условием для подключения квартиры к полной выделенной мощности.
  7. Сдача эксплуатационной документации в Энергосбыт для оформления договора на право пользования электроэнергией, пломбирование узла учета (счётчика), и получение абонентской книжки.

ООО «ЭлитСтройСервис-М» разработает и согласует проект электроснабжения квартиры, коттеджа, нежилого объекта.


Вам нужно согласовать Возможно вы ищите...
Ваше мнение Полезные ссылки