Главная » Услуги » Согласования. Получение разрешений » Перепланировка квартиры в Москве – «Дорожная Карта» (пошаговая инструкция) Ч.2

Перепланировка квартиры в Москве – «Дорожная Карта» (пошаговая инструкция) Ч.2

Шаг 8. Производство работ

 

     Итак, заветное Распоряжение Мосжилинспекции у Вас на руках, и Вам даются 12 месяцев для реализации утвержденных МЖИ проектных решений. Следует помнить, что по истечении этого срока, действие Распоряжения прекращается.

     Во время ремонта необходимо четко следовать утвержденному проекту, правильно оформлять акты на скрытые работы, а также заполнять журнал ремонтно-строительных работ - все это поможет безболезненно и быстро пройти так называемую «Приемку» работ с подписанием Акта о завершенном переустройстве и перепланировке.

     Если на этапе ремонтных работ собственник по каким-либо причинам поменял проектные решения, утвержденные Мосжилинспекцией, Распоряжение и решение о согласовании теряет силу, и потребуется оформление отказа в согласовании перепланировки, внести изменения в Проектную документацию и пересдать пакет документов снова.

 

Шаг 9. Приемка работ. Подписание акта о завершенном переустройстве и перепланировке

 

     По окончании производства работ, когда смонтировано все сантехническое оборудование, установлены плита и кухонная мойка, навешены все двери и проведена генеральная уборка можно приступать к приемке работ.

     Предполагается, что у Вас на руках уже есть заполненный журнал ремонтно-строительных работ и подписанные со строителями с допусками СРО акты на скрытые работы (по устройству проема в несущей стене, по гидроизоляции полов, по устройству и шумоизоляции полов в жилых комнатах, и т.д.) - Вы подаете заявление на оформление Акта о завершенном переустройстве и перепланировке через МФЦ.

     Получив три экземпляра Акта, данный документ подписывается Вами, как собственником помещений, строителями с допусками СРО, проектной организацией, и после успешного визита инспектора Мосжилинспекции, осмотра и проверки выполненных работ на соответствие с утвержденным Проектом, начальником МЖИ по Вашему Округу.

     Через 10 рабочих дней Вы, получив в МФЦ утвержденный Акт о завершенном переустройстве с подписью и печатью начальника Жилищной Инспекции, можете подать заявление в БТИ.

 

Шаг 10. Внесение изменений в документы на квартиру

 

     После проведения работ и подписания акта о завершенном переустройстве один из экземпляров акта передается в БТИ, и после посещения перепланированных помещений инженером-техником, результаты перепланировки фиксируются в документации БТИ.

     В последующем Кадастровый инженер готовит Тех. план на бумаге и CD носителе для последующего внесения изменений в ЕГРН Росреестра, и если все было сделано верно, то через 10 дней Вы получаете новую выписку ЕГРН с обновленными данными базы Росреестра.

________________ 

      Поскольку всякая организация жилого пространства нацелена на улучшение условий проживания и реализуется творчески индивидуально, то и каждый случай переустройства и перепланировки по-своему уникален и требует отдельного рассмотрения. В этой статье мы даем, хоть и достаточно подробно, но все же общую информацию по вопросу перепланировки и переустройства помещений.

     Если у Вас остались вопросы, позвоните нам по телефону +7(903) 530-20-50, и получите консультацию от Планировка ОК! - совершенно бесплатно. Возможно даже такой простой шаг, поможет в решении вашего вопроса.


Вам нужно согласовать Возможно вы ищите...
Ваше мнение Полезные ссылки