Главная » Услуги » Проектные работы » Технологическое проектирование

Технологическое проектирование

Для предприятий общественного питания, ресторанов, кафе и баров, а также предприятий торговли, цехов по производству кулинарно-пищевой продукции, складских комплексов, объектов коммунально-бытового назначения и физкультурно-оздоровительных комплексов мы предлагаем услуги разработки проектной документации по разделам:

Технологические решения (с описанием технологического процесса, расстановкой и спецификацией технологического оборудования, данными о трудоемкости (станкоемкости), информацией о количестве и составе вредных выбросов в атмосферу и сбросов в водные источники (по отдельным цехам, производствам, сооружениям), оценке возможности возникновения аварийных ситуаций и решения по их предотвращению, техническим решениям по предотвращению (сокращению) выбросов и сбросов вредных веществ в окружающую среду)

Раздел проектной документации «Технологическое решение» подготавливается для описания процесса производства (или обслуживания), организации рабочих мест. При этом разрабатываются принципиальные схемы технологических процессов, планировки по корпусам (цехам) с указанием размещения оборудования и транспортных средств, отображается схема грузопотоков.

После подготовки раздела «Технологические решения» проекта уточняется архитектура проектируемого объекта, мощность различных инженерных коммуникаций, нагрузки на пол и перекрытия. Помимо этого учитываются геодезические и геометрические параметры земельного участка, привязки нового объекта к внешней инфраструктуре: дорогам, источникам электроэнергии, тепла, воды и т.п.

Отопление, вентиляция и кондиционирование (готовится принципиальная схема вентиляции помещений и нормативные кратности воздухообмена для каждого помещения, проводится расчет теплопритоков). Проектирование системы проводят, учитывая санитарные, противопожарные и строительно-архитектурные требования. Также учитываются технико-экономические обоснования и специфические требования Заказчика.

Рабочий проект вентиляционной системы утверждается в согласующих организациях, и при необходимости вносятся коррективы.


Вам нужно согласовать Возможно вы ищите...
Ваше мнение Полезные ссылки