Главная » Новости » 20.05.2006

Суперхит от «Комсомолки»: Книга «Перепланировка квартир в Москве»

     Вам хочется передвинуть стены в комнатах, поставить просторную ванну, а на кухне - барную стойку? Такие мысли занимают хозяев роскошных апартаментов, но чаще жильцов обычных квартир. Ведь каждый из нас мечтает сделать свой дом удобным и уютным. «Комсомолка» решила помочь владельцам стандартных «однушек-двушек-трешек» преобразить свою квартиру без лишних денежных затрат и нервотрепки (есть несколько проектов даже для четырех- и пятикомнатных квартир).
     С понедельника, 22 мая, во всех газетных киосках Москвы можно будет купить наш альбом «Перепланировка квартир в Москве: 110 разрешенных проектов». В нем ВПЕРВЫЕ собраны варианты перепланировки квартир в жилых домах типовых серий Москвы и Подмосковья. Отныне подобные проекты не надо заказывать у архитекторов за большие деньги. Достаточно выбрать в нашем альбоме желаемый вариант. Он уже утвержден в Мосжилинспекции и прочих столичных надзорных службах, не раз был проверен на практике. Собственно, Мосжилинспекция и передала проекты в распоряжение читателей «КП». И вот получилась такая красивая и полезная книга. Вам останется только заплатить небольшую сумму за документы БТИ. Зато разрешение на перепланировку будет для вас бесплатным.
     В альбоме - двенадцать серий «типовушек», среди которых, например, популярные П-44Т и И-155. Плюс 110 схем одно-, двух-, трех-, четырех- и даже пятикомнатных квартир до и после перепланировки, а также несколько проектов объединения двух квартир. Все это с подробными схемами, комментариями о том, что и где именно в квартире сносили, передвигали, расширяли и заново строили. Везде указаны основные технические характеристики домов: материал и толщина стен и перекрытий, этажность, метражи квартир, высота потолков.
     К тому же мы сопроводили схемы словариком для потребителя и ответили на самые злободневные вопросы о перепланировке. Например, как ее оформить, что можно и чего нельзя ломать, как могут наказать нарушителя, для какого ремонта в квартире не нужно разрешения, когда позволено шуметь строителям, как сделка с переустроенными квартирами станет законной.
     В заключительной части альбома - справочник с адресами и телефонами надзорных служб Москвы и Подмосковья. А также касающиеся перепланировки жилья постановления и законы правительства Москвы. Эти документы мы получили непосредственно в правительстве и напечатали их ПОЛНОСТЬЮ. Как показывает практика, вести деловые разговоры лучше с официальной бумагой в руках. Тогда и шансов добиться решения в вашу пользу будет гораздо больше.

«Перепланировка квартир в Москве: 110 разрешенных проектов».
ИД «Комсомольская правда», 2006 г., 224 стр.


Вам нужно согласовать Возможно вы ищите...
Ваше мнение Полезные ссылки